Subasta 0035M, Lote # 461
Reloj de escritorio. Japón, siglo XX. De la firma Seiko. Movimiento de cuarzo. Con madera enchapada color degradado de vino a negro. Caratúla dorada con índices romanos. Con subesfera de segundos a las 6. Cubierta de vidrio frontal. Detalles de conservación, ligera despotilladura en madera en parte superior trasera. 31.5 x 25 x 14.5 cm Estimado $6,000-7,000